MARIO SIRONI ®
(1885 - 1961)

Studio di nudi e teste

Stima: € 2.500,00 - € 3.500,00
1927 circa
Matita su carta applicata su tela
26 x 18 cm
Firmata in basso a destra (firma apocrifa)
Opera archiviata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il numero 17/18 RA
PROVENIENZA: