AUTORI VARI

Alexander Calder, Graham Sutherland, Mimmo Rotella

Stima: € 200,00 - € 400,00
Il lotto è composto da 3 opere grafiche, Edizioni Bolaffi Arte, Milano (timbro al retro di ogni opera):

Alexander Calder
Lettera Z dalla serie L'Alfabeto
Stampa offset, es. 1399/5000
29,8 x 23,4 cm
Siglata a matita in basso a destra
Timbro a secco di garanzia della firma a cura di Bolaffi Arte

Mimmo Rotella
La Vergine dalla serie Lo Zodiaco
Riproduzione fotolitografica, es. 356/5000
27,3 x 21 cm
Firmata a matita in basso a destra

Graham Sutherland
La lettera S dalla serie L'Alfabeto
Riproduzione fotolitografica, es. 3119/5000
29,9 x 23,5 cm
Siglata a matita in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate (Va)