PAVEL ANDREEVICH MANSUROV ®
(1896 - 1983)

Composizione

Stima: € 200,00 - € 300,00
Litografia, es. 72/125, Edizioni Fausta Squatriti, Milano. L'opera era inserita all'interno dalla cartella Exacta. Dal costruttivismo all'arte sistematica 1918-1985
68 x 68 cm
Firmata a matita in basso a sinistra e numerata in basso a destra
PROVENIENZA: