MARINO MARINI ®
(1901 - 1980)

Furia di danza

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 562,50
1975
Acquaforte e acquatinta su carta, es. XVI/XXV, piatto 1 dalla suite Munchen, Edizione Albra, Torino
54,3 x 41,5 cm (lastra)
75,8 x 56,8 cm (foglio)
PROVENIENZA: