FORTUNATO DEPERO ®
(1892 - 1960)

Bagnanti

Stima: € 1.800,00 - € 2.200,00
Aggiudicazione: € 2.250,00
1923-24 circa
Tecnica mista su cartoncino
16,5 x 16,5 cm
Firmata in alto a destra
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Maurizio Scudiero
PROVENIENZA:
Galleria d'arte Cortina, Milano (timbro al retro)