TURI SIMETI ®
(1929)

64 Ovali rossi

Stima: € 15.000,00 - € 18.000,00
Aggiudicazione: € 15.435,00
1964
Legno applicato su tela e acrilico
79,5 x 64,2 cm
Firma al retro sul telaio
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista e rilasciato a cura della Galleria Dep Art, Milano con il n. 1964-R0791
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze