ALIGHIERO BOETTI ®
(1940 - 1994)

Il silenzio è d'oro

Stima: € 25.000,00 - € 30.000,00
Aggiudicazione: € 27.243,00
1988
Ricamo su tessuto
17 x 19 cm
Firmato sul lato superiore
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti con il n. 8783
PROVENIENZA:
Collezione privata, Firenze