VINCENZO AGNETTI ®
(1926 - 1981)
Macchina drogata (frammento)
Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 1.437,50
1969 c.
Frammento di rullo stampato dalla macchina drogata
20,6 x 6,7 cm
Siglato dall'artista al retro
PROVENIENZA:
Collezione Aldo Spinelli, Milano (Acquisito direttamente dall'artista)