URS LUTHI
(1947)

Don't ask me if you know that I am too weak to say no

Stima: € 3.800,00 - € 4.200,00
1977
Cartella contenente 16 stampe fotografiche montate su cartone Schoeller-Parole, ess. 45/50, Plura Edizioni, Milano
Dimensioni delle fotografie: 15,5 x 31 cm
Dimensioni del cartone: 30 x 42 cm
Ciascuna tavola è firmata e datata in basso nel centro, numerata in basso a sinistra e la tiratura è riportata in basso a destra
PROVENIENZA:
R.M. Mason, Urs Luthi, L'Oeuvre multiplié,Editions Cabinet des Estampes, Ginevra 1991, pp. 78-82