GIUSEPPE ARMENIA ®
(1966)
Stima: € 1.200,00 - € 1.600,00
Aggiudicazione: € 1.187,50
2005
Tecnica mista su carta Fabriano
70 x 50 cm
Firmata e datata in basso a destra
Autentica firmata dall'artista
PROVENIENZA:
2006, Senza titolo, Federico Bianchi Gallery, Lecco
2010, Artefiera Bologna (etichetta al retro)
2011, Art Cologne
Tutto scorre. Giuseppe Armenia, Federico Bianchi Contemporary Art - Emmegi Contemporary, 2017, p.126, 137 (ill.)