ALIK CAVALIERE ®
(1926 - 1998)
Questa è la storia del mago Pepè che era sempre verde per la cattiveria ma amava molto i fiori
Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 500,00
Scultura in bronzo dorato incisa su ogni facciata dei quattro pannelli che la compongono, es. 13/50
23,5 x 22 x 17 cm
Firma e numerazione incise
PROVENIENZA:
Collezione privata, Venezia