FRANÇOIS MORELLET ®
(1926 - 2016)
Lotto multiplo
Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 812,50
Il lotto è composto da tre opere grafiche:

Trame
1958-75
Serigrafia, es. 46/90
68,5 x 68,5 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Trame
1953-75
Serigrafia, es. 32/90
68,5 x 68,5 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Trame
1961-75
Serigrafia, es. 46/90
68,5 x 68,5 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano