EDWARD RUSCHA
(1937)

Screw Head (Bowtie Landscapes)

Stima: € 2.500,00 - € 3.500,00
2003
Stampa inkjet a colori, es. 35/35
44,5 x 73,5 cm
Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Gagosian Gallery, Los Angeles (etichetta al retro);
George Billis Gallery, Los Angeles (etichetta al retro);
Orler Gallerie d'Arte, Favaro Veneto (etichetta al retro);
Collezione privata, Venezia