PIETRO MARUSSIG
(1879 - 1937)

Barche

Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 212,50
1933
Disegno a matita su carta
13,6 x 17,1 cm
Firmato in basso a destra
Il lotto comprende anche il libro V. Schewiller Marussig. Disegni, Edizioni della Seggiola, Milano, 1976
PROVENIENZA:
V. Scheiwiller, Marussig. Disegni, Edizioni della Seggiola, Milano, 1976, n. 62 (ill.)