MIRELLA BENTIVOGLIO ®
(1922 - 2017)

Libro etimologico: Text-Textile

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 1.750,00
1988
Scultura-libro volume, tecnica mista su compensato
50 x 70 cm
Firmata in basso a destra
Autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Gallarate (Va)
2012, Gallarate (Va), Museo MAGA, Libri d'artista e altri racconti (etichetta al retro)