DIEGO GIACOMETTI ®
(1902 - 1985)

Grande table de milieu au ruban et aux arbustes

Stima: € 100.000,00 - € 150.000,00
1976 c.
Bronzo con patina verde e vetro
48 x 102 x 76 cm
Firmato e siglato DG sulla base
PROVENIENZA:
Collezione privata
D. Marchesseau, "Diego Giacometti", Hermann, Parigi, 2005, pp.142-143 (ill.)