ALIK CAVALIERE ®
(1926 - 1998)

Piccola scena familiare in casa di Gustavo B.

Stima: € 6.000,00 - € 8.000,00
Aggiudicazione: € 10.515,00
1959
Scultura in bronzo
45 x 30 x 34 cm
Firmata e datata sulla base
PROVENIENZA:
E. Pontiggia, "Alik Cavaliere. Catalogo delle sculture", Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2011, p. 107, n. 138 (ill.)