GIUSEPPE CAPOGROSSI ®
(1900 - 1972)

Superficie CP/757

Stima: € 12.000,00 - € 15.000,00
Aggiudicazione: € 11.499,00
1954
Tempera su cartoncino Bristol
50 x 70 cm
Firmata in basso a destra
PROVENIENZA:
G.C. Argan, "Catalogo Gouches, collages e disegni", Electa, Milano, p. 294, n. 171, (ill.)