HEINZ CIBULKA ®
(1943)

Fotografische Bildgedichte aus dem südlichen Wiener Becken

Stima: € 4.500,00 - € 5.500,00
1977
Cartella contente 10 poesie visive su cartoncino ciascuna composta da 4 stampe fotografiche a colori, es. KP3 (es. p.d.a. di una tiratura di 25 esemplari + 3 prove d'artista), Nieder Österreich Gesellschaft fur Kunst und Kultur, Wien
Dimensione di ciascun foglio: 35 x 50 cm
Ciascun foglio è titolato, numerato e firmato dall'artista
Il lotto è accompagnato da un poster della performance "Kompost" di Heinz Cibulka tenutasi per l'edizione del 1977 di Arte Fiera Bologna
PROVENIENZA: