ENRICO BAJ ®
(1924 - 2003)

La bionda dell'autostrada

Stima: € 30.000,00 - € 40.000,00
1963
Olio su tela
99 x 81 cm
Firmata in basso a destra
Data, firma e titolo al retro
PROVENIENZA:
Galleria Schwarz, Milano (etichetta al retro)
E. Crispolti, "Catalogo generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj", Giulio Bolaffi Editore, Torino, 1973, n. 911, p. 136 (ill.)