MAN RAY
(1890 - 1976)

Cadeau

Stima: € 800,00 - € 1.000,00
1921 - 1974
Multiplo in bronzo con patina marrone e chiodi in metallo, es. 3913/5000, Editore Luciano Anselmino, Torino
16,5 x 10 x 10 cm
Firmato e numerato sul manico
L'opera è accompagnata da un certificato numerato e firmato da Arturo Schwarz
Jean-Hubert Martin, "Object de mon affection", Philippe Sers, Parigi, 1983