GIUSEPPE CAPOGROSSI ®
(1900 - 1972)

Capogrossi

Stima: € 700,00 - € 900,00
Aggiudicazione: € 1.187,50
1966
Libro con stampe litografiche, numerato e firmato dall'artista, es. 15/200, Edizioni del Cavallino, Venezia
Dimensioni libro aperto: 15,5 x 215 cm
Copia firmata e numerata