AGOSTINO SCROFANI ®
(1931 - 1995)

Senza Titolo

Stima: € 50,00 - € 60,00
Piatto in terracotta maiolicata decorata a mano, monotipo, Manifattura Giuseppe Mazzotti 1903, Albisola
Diametro 32 cm
Firmata in basso a sinistra sul fronte
Marchio della manifattura sotto la base
PROVENIENZA:
Collezione Ferdinando Gianesini, Sondrio