WILFREDO LAM
(1902 - 1982)

Bozzetto per servizio di piatti prodotti dalla fabbrica F.A.C., Fabbrica Albissola Ceramiche

Stima: € 1.000,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 2.000,00
Anni '70
Tecnica mista
Diametro 23 cm
48 x 48 cm (foglio)
PROVENIENZA: