GALLIANO MAZZON ®
(1896 - 1978)

Clessidra in grigio

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 1.875,00
1967
Olio su tela
100 x 72 cm
Datato e firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione Saldarini
Galleria d'arte Michelangelo, Bergamo
Fondazione Pagani, Castellanza (VA)
Galleria d'arte Schettini, Milano