ANTONIO POSSENTI ®
(1933 - 2016)

Giardiniere notturno

Stima: € 1.200,00 - € 1.400,00
Aggiudicazione: € 4.488,00
2009
Olio su cartone intelato
50 x 40 cm
Firmato in basso a sinistra
Autentica rilasciata dall'Archivio Antonio Possenti con il n. 3937
PROVENIENZA:
Galleria Fantasio & Joe, Lucca;
Faustini modern and contemporary art, Firenze;
Galleria d'arte Spagna, Firenze