ANGELO DALL'OCA BIANCA
(1858 - 1942)

Maman

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Base d'asta: € 1.500,00
Anni '30
Pastello su cartone
70 x 50 cm
Firmato in basso a sinistra
Cartiglio con timbro a ceralacca della Galleria Civica di Verona, n. 673 di inventario. Autenticità confermata dal soprintendente ai musei Prof. Antonio Avena
PROVENIENZA:
Collezione privata, Biella