ORFEO TAMBURI
®
(1910 - 1994)
Motivo a Montparnasse
Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Base d'asta: € 2.500,00
1960
Olio su tela
30 x 41,5 cm circa
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'archivio Orfeo Tamburi, Ancona
Opera accompagnata da dichirazione di provenienza della Galleria d'Arte Moderna Tonelli, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Basile Arte Contemporanea, Palermo
Galleria d'Arte Moderna Tonelli, Milano
Collezione privata, Padova