ZORAN MUSIC ®
(1909 - 2005)

Paesaggio dalmata

Stima: € 5.000,00 - € 7.000,00
Base d'asta: € 4.500,00
1969
Olio su tavola
27,2 x 32,9 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da dichirazione di provenienza della Galleria d'Arte Moderna Tonelli, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Luce, Venezia (timbro al retro)
Galleria d'Arte Contemporanea L'Immagine, Cesena (etichetta al retro)
Galleria d'Arte Moderna Tonelli, Milano
Collezione privata, Padova