BENEDETTO XIV, Prospero Lambertini (1740-1758) - Quinto di scudo 1756, an. XVII, Roma

Stima: € 80,00 - € 160,00
Base d'asta: € 80,00
Argento - 5,25 gr.
Dritto: Busto a destra con camauro. - Rovescio: La Chiesa seduta su nubi.
Muntoni 51f Non comune
BB-SPL