ALESSANDO VII, Fabio Chigi (1655-1667) - Testone

Stima: € 250,00 - € 450,00
Base d'asta: € 250,00
Argento - 9,61 gr.
Dritto: Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate; - Rovescio: Mano destra, uscente dalle nubi, regge una bilancia.
Muntoni 9 CNI 18 Raro
Intensa patina di vecchia raccolta.
buon BB-SPL