PAOLO V, Camillo Borghese (1605-1621) - Giulio 1620, Ferrara

Stima: € 250,00 - € 350,00
Base d'asta: € 250,00
Argento - 2,90 gr.
Dritto: Stemma a targa sagomata, sormontato da triregno e chiavi decussate; - Rovescio: San Giorgio, galoppante a destra, uccide un drago.
Muntoni 218
Lievi schiacciature di conio, ma bell'esemplare con elegante patina di vecchia raccolta.
q.SPL