NAPOLI - FILIPPO II (1554-1598) - Tornese 1585

Stima: € 100,00 - € 200,00
Base d'asta: € 100,00
Rame - 7,51 gr.
Dritto: Testa radiata a destra; - Rovescio: Cornucopia con frutta e spighe.
Pannuti Riccio 75, Magliocca 188 Molto raro
Esemplare di qualità inusuale. Difetti di tondello e lieve vecchia pulizia, altrimenti
q.SPL