MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) - 5 Lire 1848

Stima: € 180,00 - € 320,00
Base d'asta: € 180,00
25,01 gr.
Dritto: Iscrizione tra un ramo di lauro ed uno di quercia, legati in basso con fiocco; - Rovescio: Italia turrita e paludata, con asta e sormontata da una stella, posta su mensola con sottobase
Gigante 3
Gradevole patina
m.SPL