REGNO D'ITALIA E REPUBBLICA ITALIANA - CARTAMONETA - Lotto di 4 banconote

Stima: € 350,00 - € 450,00
Base d'asta: € 350,00
Varie rarità
Varie conservazioni
Si segnala la presenza di:
VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - Banca d'Italia, 100 lire - Emissione o Decreto 02/03/1931 - Certificato VF30 da PMG (Certificato n. 1619888-018)
- VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - Buono di cassa da 1 lira - Emissione o Decreto 21/09/1914 - Certificato FDC dal Perito NIP Grimoldi Fabio
VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - Biglietto di Stato da 25 lire - Emissione o Decreto 20/09/1923, Rarissimo - Certificato BB+ dal Perito NIP Grimoldi Fabio
Da esaminare.