MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO (1792-1800) - Sovrana di Fiandra 1800

Stima: € 1.400,00 - € 2.000,00
Base d'asta: € 1.400,00
Oro - 11,15 gr.
Dritto: Testa laureata a destra con lunga capigliatura; - Rovescio: Stemma d'Austria coronato, col Toson d'oro, su croce di Borgogna.
Gigante 7 Rara
Bell'esemplare di qualità inusuale.
SPL-FDC