SAN MARINO, vecchia monetazione (1864-1938) - 20 Lire 1925, Roma

Stima: € 1.750,00 - € 1.950,00
Base d'asta: € 1.750,00
Oro - 6,43 gr.
Dritto: Tre torri pennute e cinta merlata; - Rovescio: San Marino di fronte, con squadra, martello e progetto.
Pagani 341 Molto rara
Sigillato SPL-FDC dal Perito NIP Varesi Alberto