VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - 100 lire 1925

Stima: € 6.550,00 - € 7.500,00
Base d'asta: € 6.250,00
Oro - 32,29 gr.
Diritto: Effigie del Re a sinistra - Rovescio: Figura maschile nuda con bandiera sabauda nella mano sinistra e vittoria alata nella destra.
Gigante 8 Raro
SPL-FDC