VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) - 1 lira 1863, Valore, Milano

Stima: € 250,00 - € 350,00
Base d'asta: € 250,00
Argento - 5,00 gr.
Dritto: Testa nuda a destra, sotto al collo FERRARIS. - Rovescio: Iscrizione sopra due rami di lauro legati con fiocco.
Gigante 68 Non comune
Lievi segnetti al D/, ma bell'esemplare con delicata patina su fondi dal lustro integro.
SPL-FDC