PIO IX, Giovanni Maria Mastai-Ferretti (1846-1870) - 20 lire 1866, anno XXI

Stima: € 480,00 - € 620,00
Base d'asta: € 480,00
Oro - 6,44 gr.
Dritto: Busto a sinistra con zucchetto, mozzetta e stola. - Rovescio: Iscrizione tra rami di lauro e di quercia intrecciati.
Gigante 266
Bell'esemplare.
SPL-FDC