PIO VIII, Francesco Saverio Castiglioni (1846-1870) - 30 baiocchi 1830, Roma

Stima: € 400,00 - € 600,00
Base d'asta: € 400,00
Argento - 7,99 gr.
Dritto: Busto a destra con zucchetto, mozzetta e stola. - Rovescio: Santi con pastorale e crocetta.
Gigante 3 Raro
Impercettibile colpetto al D/ ma bellissimo esemplare con patina di vecchia raccolta.
q.FDC