PIO VII, Gregorio Luigi Barnaba Chiaramonti (1800-1823) - Scudo 1802, an. III, Roma, II tipo

Stima: € 280,00 - € 420,00
Base d'asta: € 280,00
Argento - 26,38 gr.
Dritto: Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate; - Rovescio: La Chiesa, seduta tra le nubi, con chiavi e tempio.
Gigante 22b Raro
Variante con al /R AUXILIUM.
BB-SPL