URIEL ORLOW ®
(1973)

Tulipana montana

Stima: € 600,00 - € 800,00
2013
Stampa alla gelatina ai sali d'argento colorata a mano, es. non numerato su una tiratura di 5 esemplari + 2 AP, dalla serie Double Vision (Native Plants)
24 x 29 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma
BIBLIOGRAFIA:
Cfr. https://urielorlow.net/work/double-vision-native-plants/