GIUSEPPE ARMENIA ®
(1966)

Intervallo

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
2006
Scultura composta da 4 televisori, lastre di ferro e dvd
Dimensioni variabili
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
18 marzo - 9 maggio 2006, Cenere, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
Cfr. Tutto scorre. Giuseppe Armenia, Federico Bianchi Contemporary Art - Emmegi Contemporary, 2017, p. 45 (ill.)