BENITO JACOVITTI ®
(1923 - 1997)

Lotto di due illustrazioni pubblicitarie

Stima: € 1.000,00 - € 1.600,00
Il metano è un amico, guarda come scodinzola!
1953
Pennarello su carta
34,5 x 50 cm
Firmato e datato in basso a destra

C'era una fuga di gas?
Pennarello su carta
50 x 34,5 cm