LOTTO MULTIPLO

Lotto di quattro libri

Stima: € 100,00 - € 200,00
Base d'asta: € 10,00
Basiliche e cattedrali d'Italia
1950
Libro illustrato, firmato sulla prima pagina
24 x 17 cm
Edizione I.G.D.A.
Pagine 200
Difetti

Eugenio Battisti - La Cappella Sistina
1986
Libro illustrato
25 x 17,5 cm
Edizione I.G.D.A.
Pagine 76
Difetti

Giovanni Testori - Daniele Crespi nelle raccolte private
1989
Libro illustrato
28 x 21 cm
Fabbri Editori
Pagine 56
Difetti

La rotonda di San Tomé in almenno San Bartolomeo
1971
Libro illustrato contenente dtre disegni di rilievo di Cesare Rota Nodari e Vanni Invernici
20,5 x 20,5 cm
Edizione ICIS
Pagine 52
Difetti