LOTTO MULTIPLO

Lotto di tre publicazioni

Stima: € 80,00 - € 120,00
Base d'asta: € 5,00
Mirror's edge / Il bordo dello specchio
2000
Libro
30 x 23 cm
Edizione Castello di Rivolo, Museo d'Arte Contemporanea
Pagine 47
Difetti

Itinerari didattici - Quotidiana: Immagini della vita di ogni giorno nell'arte del XX secolo
2000
Libro illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Castello di Rivoli, Museo d'Arte Contemporanea, Torino (5 febbraio - 21 maggio 200)
28 x 21 cm
Edizione della galleria
Pagine 48
Senza difetti

Itinerari didattici - Emilio Vedova
1998
Libro monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Castello di Rivoli, Museo d'Arte Contemporanea, Torino (17 ottobre 1998 - 14 febbraio 1999)
28 x 21 cm
Pagine 48
Senza difetti