LOTTO MULTIPLO

Lotto di cinque cataloghi

Stima: € 40,00 - € 80,00
Base d'asta: € 10,00
-2+3. Stefano Arienti Massimo Bartolini: La collezione di Museion
2011
Brochure
20 x 15 cm
Edizione del museo
Pagine 79
Difetti

Pop Scratch
2005
Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Luciano Inga-Pin, Milano (20 gennaio - 26 febbraio 2005)
21 x 21 cm
Edizione della galleria
Senza numero di pagine
Difetti

Giuseppe Armenia. Tutto scorre
2014
Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano (7 ottobre - 20 dicembre 2014)
30 x 24 cm
Edizione della galleria
Pagine 141
Difetti

Caos
2010
Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Casa de Gentil, Sanzeno (24 aprile - 30 maggio 2010)
28 x 21 cm
Senza numero di pagine
Difetti

La Preda / The Prey
2007
Libro d'artista, es. 143/1000 e serigrafia, es. 141/150
20 x 23 cm
Serigrafia firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Libro firmato e numerato sull'ultima pagina
Senza numero di pagine
Senza difetti