BOJAN SARCEVIC ®
(1974)

Lotto di quattro pubblicazioni

Stima: € 100,00 - € 200,00
Base d'asta: € 10,00
Une Heureuse Régression
2004
Catalogo monografico illustrato contenente una cartolina firmata e dedicata dell'artista
22,5 x 13 cm
Edizione Snoeck-Ducaju & Zoon NV Publisher
Pagine 340
Senza difetti

Bojan Sarcevic 1954 - 75 collages, 2004
2005
Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra Keep illusion for the end tenutasi presso la galleria BQ, Cologne (20 aprile - 25 giugno 2005)
10,5 x 15 cm
Edizione della galleria
Senza numero di pagine
Senza difetti

Spirit of versatility & inclusiveness
2002
Libro d'artista edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria BQ, Cologne (7 settembre - 19 ottobre 2002)
24 x 16,5 cm
Edizione della galleria
Senza numero di pagine
senza difetti

Kissing the back of your hand makes a sound like a wounded bird
2007
Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la BAWAG Foundation, Wien (28 giugno - 1 settembre 2007)
23,5 x 18,5 cm
Edizione del museo
Pagine 156
Senza difetti