CARLO NANGERONI ®
(1922 - 2018)

...per misurare lo cerchio, diario di idee

Stima: € 200,00 - € 400,00
Base d'asta: € 30,00
2006
Libro d'artista entro cofanetto, realizzato su una tiratura complessiva di 300 esemplari numerati e firmati, es. 78/300, firmato e numerato a matita sull'ultima pagina
35 x 25 cm
Silvia Editrice
Pagine 96
Senza difetti